Как не бояться начать свое дело Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как не бояться начать свое дело

  Бизнес — дело рискованное, и заниматься им дано не всем. Действительно, не каждый с этим справится. Да и людей, желающих получать фиксированную зарплату, на самом деле очень много.

Интересно то, что истории многих успешных компаний начинались с вынужденного предпринимательства их руководителей. Причины разные: отсутствие карьерного роста, увольнение, сокращение зарплаты. О том, что повлияло на решение начать своё дело, рассказал Кирилл Бут, руководитель международной транспортной компании Aurora Group:

«Более семи лет я вполне благополучно работал в найме в компаниях, занимающихся международной работой с Китаем, и получал достойную заработную плату. Но экономический кризис всё изменил. Когда курс рубля упал, а импорт в моменте сократился, следом уменьшился и мой доход. Именно тогда я принял решение отправиться в «свободное плавание» и открыть свою компанию. Арендовав небольшой офис, где помещались только стол, стул и телефон, я начал развивать свое дело. Сам искал первых клиентов, постепенно их число росло. Двигаясь шаг за шагом, за 5 лет я смог вырастить компанию с годовым оборотом 60 миллионов рублей».

Что останавливает от создания собственного бизнеса

«Конечно же, были опасения, что я не справлюсь, что ничего не получится. Предприниматель — это человек с ответственностью. Признаюсь честно, что страхов было много: ответственности, рисков, неудач. И потому я очень долго сомневался», —вспоминает Кирилл.

«К счастью, рядом были люди, которые поддерживали и верили в меня. Сейчас я утверждаю, что в предпринимательстве нет неудач, есть только негативный опыт».

«Торговый дом Aurora Group — это ВЭД брокер. Мы занимаемся поиском, производством, доставкой и таможенным оформлением товаров из Китая. Сейчас торговля России с Китаем набирает обороты и досрочно установила новый годовой рекорд. Уверен, что и нашу компанию ждет большое будущее.

Я же готов передавать свой опыт другим предпринимателям, обучать и помогать. Своими практическими знаниями с удовольствием делюсь в телеграмм-канале «Китайский купец».

И всем тем, кто хочет заниматься своим бизнесом, хочу дать такой совет: всегда пробуйте и никогда не бойтесь!».

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ