Маск дважды за час уступил первое место рейтинга Forbes президенту LVMH Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Маск дважды за час уступил первое место рейтинга Forbes президенту LVMH

Из-за переоценки стоимости активов, которые принадлежат Илону Маску и Бернару Арно, основатель Tesla дважды за час терял лидерство в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes

Илон Маск (Фото: Patrick Pleul / ZB / Global Look Press)

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск дважды за час терял лидерство в рейтинге богатейших людей мира по версии журнала Forbes, уступив его президенту группы компаний LVMH Бернару Арно. Рейтинг миллиардеров Forbes обновляется в режиме реального времени, сейчас в нем лидирует Арно с оценкой состояния в $185,8 млрд.

По данным на 18:49 мск состояние Арно Forbes оценивал в $185,3 млрд (плюс $251 млн), а состояние Маска — в $185,1 млрд (минус $4,1 млрд).

К 19:13 мск Маск вновь занял лидирующую позицию ($185,8 млрд, у Арно — $185,7 млрд), а в 19:32 мск опять его потерял.

Илон Маск впервые в истории возглавил рейтинг миллиардеров Forbes весной 2022 года. К 11 марта 2022 года, когда были завершены подсчеты, состояние Маска составляло $219 млрд. Таким образом, за год Маск разбогател на $68 млрд и вытеснил с первого места в рейтинге основателя Amazon Джеффа Безоса, состояние которого Forbes оценил «всего» в $171 млрд.

Финансы

Причиной стремительного роста капиталов Маска Forbes назвал подорожание акций автопроизводителя Tesla. За отчетный год их цена увеличилась на 33%. Состояние же Безоса сократилось на $6 млрд из-за снижения стоимости бумаг Amazon (подешевели за год на 3%) и активного участия бизнесмена в финансировании благотворительных организаций.

Президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) французский бизнесмен Бернар Арно на тот момент был на третьем месте со $158 млрд. Впервые в топ-3 он вошел в 2020 году, и с тех пор состояние семьи Арно, по оценке Forbes, выросло более чем вдвое — с $76 млрд до $158 млрд.

Читайте на РБК Pro Четыре налоговых нововведения, которые ожидают бизнес в 2023 году Ошибка первого шага: как подготовить презентацию, которая точно «зайдет» Владислав Мартынов — РБК: «Можем ожидать «криптовесну» в середине 2023» Почему катание на «ватрушке» — одно из самых опасных зимних развлечений

По данным на 20:00 мск, состояние основателя Tesla и Space X оценивалось в $184,9 млрд, а состояние Арно и его семьи — в $184,7 млрд.

По данным индекса миллиардеров Bloomberg на это же время, состояние Маска составляет $189 млрд, а состояние Арно — $165 млрд. В июле Bloomberg подсчитал, что за первую половину этого года 500 богатейших бизнесменов мира потеряли $1,4 трлн. В предыдущие два года состояние богатейших бизнесменов мира только увеличивалось, указывало агентство.

Вклад «Зимний» + Акция

Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru

8% — вот это ставка! Узнать о вкладе

2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе

10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе

Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ