На Дальнем Востоке открылись первые магазины «Пятерочка» Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Дальнем Востоке открылись первые магазины «Пятерочка»

Первые два магазина открылись во Владивостоке, в городе заработал сервис доставки. X5 Group, куда входит «Пятерочка», собиралась открыть более 100 магазинов на Дальнем Востоке до конца года

Фото: Андрей Любимов / РБК

Первый на Дальнем Востоке продуктовый магазин сети «Пятерочка» открылся во Владивостоке, передает «РБК Приморье».

Торговая точка открылась в доме № 19в по улице Русская около 10:00 по местному времени (03:00 мск). Магазин стал первым в Дальневосточном федеральном округе, точки в Хабаровском крае пока только готовятся к открытию, пишет издание.

Бизнес

ТАСС со ссылкой на заявление X5 Group, которой принадлежит сеть, сообщает об открытии двух магазинов. Кроме того, по данным агентства, в городе заработал сервис «Пятерочка Доставка».

Всего до конца года в Приморье должны открыться 60 магазинов сети, передает издание. Площади и персонал для первых десяти точек руководство компании начало искать в марте. Во Владивостоке X5 Group планирует открыть четыре магазина, еще три — в городе Партизанск. По одному магазину откроется в городах Находка, Большой Камень и поселке Смольяниново. Еще десять магазинов ретейлер планировал открыть в Хабаровске.

В сентябре прошлого года президент X5 Group Екатерина Лобачева сообщила о планах открыть как минимум 100 магазинов «Пятерочка» формата «у дома» на Дальнем Востоке к концу 2023 года. Компания двигалась на восток в последние пять–семь лет и теперь сможет начать поставки в регион: для этого появились необходимые логистические пути, говорила Лобачева.

Объем инвестиций, который потребуются компании для развития на Дальнем Востоке, Лобачева оценила в 10 млрд руб. Среди потенциальных регионов для выхода она перечислила Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, а также Амурскую область.

Читайте на РБК Pro Увольнение по Zoom и электронной почте: стоит ли так делать Как понять, что мешает сотрудникам быть продуктивными Как россиянам получить юридическую помощь в ЕС в условиях санкций США, Канада, Великобритания: можно ли найти работу в этих странах сегодня

Теперь магазины сети представлены во всех федеральных округах России. Всего у компании более 19 тыс. магазинов.

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ