Предприниматель Евгений Махиня поможет Comic Con Russia с банкротством Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Предприниматель Евгений Махиня поможет Comic Con Russia с банкротством

Организатора выставок Comic Con Russia и «Игромир» потребовали признать банкротом. В сентябре суд взыскал с компании 3,5 млн рублей в пользу одного из участников. Акционеры ООО КРИ хотят свернуть деятельность в России, поскольку из-за санкций теперь на выставки не приедет ни одна зарубежная компания.

Генеральный директор «Центра защиты заемщиков» Евгений Махиня обратился к руководству ООО КРИ и предложил помощь в банкротстве компании. Евгений Махиня с 2016 года помогает списывать долги перед банками, МФО, ЖКХ и другими организациями. За 7 лет работы Центр Евгения помог более чем полутора тысячам клиентов и теперь он готов предоставить свои услуги крупнейшему фестивалю комиксов в России.

На своей личной страничке в социальной сети предприниматель опубликовал необычное видеообращение к ООО КРИ. В образе Кратоса – популярного персонажа серии компьютерных игр «God of War» он предложил помощь с процедурой банкротства:  «Я… Кратос вместе с моим Центром Защиты Заемщиков готов помочь ООО КРИ. Банкротство – не приговор. Даже боги иногда проигрывают! Мне приходилось много раз все терять и падать на дно царства Аида – но это сделало меня только сильнее».

По словам предпринимателя, такое необычное обращение поможет привлечь внимание как акционеров, так и обычных фанатов Comic Сon. Из-за зарубежных санкций площадка с большой долей вероятности обанкротится, но это не повод отчаиваться. Банкротство – не приговор, отмечает Махиня. Руководитель «Центра защиты заемщиков» надеется, что в России удастся создать не менее успешный эвент для любителей фантастики и видеоигр.

 Comic Сon Russia — крупнейший в России фестиваль популярной культуры, аниме, фантастики и видеоигр. В 2019 году выставку посетили 183 тыс. человек, на ней было представлено 200 компаний, среди которых крупные издатели игр CD Projekt RED, Gigabyte, Kojima Productions, Microsoft. В 2020 году из-за пандемии выставку перенесли на 2021 год, затем на 2022 год, но она не состоялась.

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ