Reuters узнал о планах Goldman Sachs сократить тысячи сотрудников Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Reuters узнал о планах Goldman Sachs сократить тысячи сотрудников

Goldman Sachs Group планирует сократить до 4 тыс. рабочих мест, чтобы достичь целевых показателей прибыльности, пишет Semafor cо ссылкой на источники

Goldman Sachs Group планирует сократить несколько тысяч сотрудников на фоне сложной экономической ситуации в мире. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

В конце третьего квартала в Goldman Sachs работали 49,1 тыс. сотрудников после значительного увеличения штата во время пандемии. По словам источника, численность персонала останется выше уровня до пандемии. По данным на конец 2019 года, численность сотрудников составляла 38,3 тыс. человек.

По словам источника, число сотрудников, которых затронут увольнения, все еще обсуждается, и ожидается, что детали будут доработаны в начале 2023 года.

Портал Semafor со ссылкой на источники сообщил, что Goldman Sachs Group планирует сократить до 4 тыс. рабочих мест, поскольку намерена достичь целевых показателей прибыльности.

Финансы

Сокращения могут составить до 8% рабочей силы банка, рассказали источники. По их словам, менеджеров попросили выявить низкооплачиваемых работников, но окончательный список попадающих под сокращение пока не составлен.

Как передает Semafor, гендиректор компании Дэвид Соломон не смог достичь цели по прибыльности, которую он поставил в феврале. Бум заключения сделок и сбора средств прекратился, а ставка Goldman Sachs на потребительский банкинг не окупилась. Фирма потеряла миллиарды долларов, строя высокотехнологичный банк на Мэйн-стрит под названием Marcus, который пока не приносит прибыли.

Читайте на РБК Pro «Деньги — это ограничение»: миллиардер Рыбаков — о психологии бедности «Наглость просто сногсшибательна». Как рухнул «европейский PayPal» Топ-менеджеры уезжают: как CEO пытаются сохранить команды Как продвигать бренд или товар в 2023 году

По данным CNBC, Goldman Sachs планирует сократить 8% сотрудников в январе. При этом массовые увольнения затронут все подразделения банка.

Ранее, 6 декабря, Bloomberg передал, что Goldman Sachs Group намерена сократить по меньшей мере еще несколько сотен рабочих мест, поскольку она реструктурирует свой испытывающий трудности потребительский бизнес и готовится к неопределенной экономике в предстоящем году.

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ