Ростуризм опроверг массовые отмены бронирований в отелях Крыма Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ростуризм опроверг массовые отмены бронирований в отелях Крыма

В ведомстве заявили, что направление остается «в топе курортов» среди россиян. Ранее в профильной ассоциации сообщили о массовых отменах бронирований из-за рассылок авиакомпаний об отмене рейсов

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Ростуризм опроверг массовую отмену бронирований в отелях Крыма, полуостров во время майских праздников «остается в топе курортов среди россиян».

«По данным Ростуризма и региона, средняя загрузка отелей на майские праздники составляет не менее 50%, а в сегменте четырех и пяти звезд — около 75%. Санатории загружены в среднем на 70%», — заявили ТАСС в ведомстве. Там добавили, что на май—июнь количество бронирований соответствует уровню рекордного по турпотоку 2021 года.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу Ростуризма.

Ранее президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков сообщил, что загрузка отелей составляет в среднем 40–45% и россияне начали массово отменять бронирования из-за рассылок авиакомпаний об отмене рейсов.

В конце апреля министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что этим летом в республике ожидается «напряженный» сезон, туристический поток может достичь уровня прошлого года. Он подчеркнул, что загрузка в местах проживания туристов не отличается от загрузки летом 2021 года. До этого Волченко говорил, что загрузка в санаториях и отелях составляет 40–70% и растет.

В конце декабря глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что турпоток по итогам 2021 года побил рекорд и достиг 9,5 млн человек.

Читайте на РБК Pro Pro

Топ-менеджер получил оффер в кризис: когда стоит соглашаться Статьи Pro

Чрезмерный оптимизм и другие ловушки, которые мешают выйти из кризиса Инструкции Pro

Почему идея импортозамещения пока больше похожа на утопию Статьи Pro

Не весь международный бизнес ушел. Как строить коммуникации оставшимся Инструкции Pro

Какие когнитивные искажения мешают нам в работе с деньгами Статьи Pro

Работать по 12 часов 6 дней в неделю. Как это — открыть бизнес в Китае Инструкции Pro

ЕС хочет отключить «Сбер» от SWIFT. Что это значит для банка и его акций Прогнозы Pro

Валютные преступления: как обезопасить бизнес и не стать жертвой закона Вебинар

Росавиация после начала военной операции на Украине в конце февраля ввела ограничения на полеты в южной части страны: закрыты аэропорты Симферополя, Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Курска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Липецка и Элисты. Регулятор считает воздушное пространство над этими городами небезопасным для гражданских самолетов. В прошлом году через эти аэропорты проследовали в общей сложности 20 млн человек, из них 6,8 млн летели через аэропорт Симферополя.

Гражданам рекомендуют использовать аэропорты Сочи, Ставрополя, Минеральных Вод и Волгограда. Кроме того, РЖД увеличила количество мест в составах и выделила дополнительные поезда по направлениям из южных городов России.

Материалы к статье Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ