США задумались над ограничениями для United Airlines из-за безопасности Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

США задумались над ограничениями для United Airlines из-за безопасности

Самолеты United в последний месяц теряли колесо после взлета, выкатывались за пределы посадочной полосы или экстренно садились из-за огня в двигателе. Американский регулятор проверит работу компании и временно ограничит ее рост

Фото: Tim Boyle / Getty Images

Одна из крупнейших авиакомпаний в США и мире может столкнуться с временными ограничениями в ближайшее время из-за проблем с безопасностью полетов, такой сценарий рассматривает Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

В частности, регулятор размышляет над тем, чтобы запретить авиаперевозчику вводить новые маршруты, а также использовать новые самолеты. FAA уже приостанавливает право United Airlines набирать новых пилотов. Как отмечает агентство, эти ограничения фактически на неопределенный период запретят компании расширяться.

Предлагаемое ограничение фактически приостановит рост на неопределенный период одной из крупнейших авиакомпаний США, подчеркнув повышенное внимание к безопасности коммерческой авиации после почти катастрофы в начале этого года с участием самолета Boeing Co. После январского инцидента, когда в воздухе у самолета Alaska Airlines взорвалась панель, United пережила несколько скандалов, которые привлекли внимание газет.

Бизнес

О повышенном интересе регулятора к United агентство сообщало несколько дней назад, 22 марта. Как выяснил Bloomberg, сотрудники FAA намереваются в течение нескольких дней заниматься проверкой процессов, руководства и объектов авиакомпании.

«Они согласны с тем, что нам необходимо еще более внимательно изучить различные области нашей деятельности, чтобы убедиться, что мы делаем все возможное для обеспечения соблюдения требований безопасности», — написала вице-президент перевозчика по корпоративной безопасности Саша Джонсон во внутреннем письме сотрудникам.

Только в марте произошло несколько инцидентов, связанных с безопасностью. В Хьюстоне самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на травяную поверхность, у другого борта в Сан-Франциско после взлета отвалилось колесо. Еще один самолет, выполнявший рейс из Хьюстона во Флориду, был вынужден совершить экстренную посадку после возгорания в двигателе.

Читайте на РБК Pro Как изымают активы уехавших российских бизнесменов Как получить доходность 13%, инвестируя в коммерческую недвижимость ОАЭ 16 ИИ-инструментов на все случаи рабочей жизни. Избавляемся от рутины Как увеличить доход бизнеса на 600% с помощью системы мотивации персонала

Общество

Руководство компании приняло необычное решение, обратившись к клиентам по поводу этих случаев, отмечала Wall Street Journal. «Хотя они не связаны друг с другом, я хочу, чтобы вы знали, что эти инциденты привлекли наше внимание и усилили его», — написал Скотт Кирби.

Эксперты при этом призывали не делать радикальных выводов из ситуаций, которые, хотя и вызывают беспокойство, но довольно часты в авиации и редко попадают в СМИ, передавала New York Times.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Лукашенко привел детали разговора с Путиным после теракта в «Крокусе»

В ООН почтили минутой молчания память жертв теракта в «Крокусе»

Заявление главы ФСБ Бортникова о теракте в «Крокусе». Главное

Володин высказался по вопросу возвращения смертной казни. Видео

Министр здравоохранения рассказал о состоянии раненых при теракте

Опубликовано фото восьмого обвиняемого по делу о теракте

Новые кадры обрушившегося моста через реку в США. Видео

Как выглядит «Крокус» после завершения аварийно-спасательных работ

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ