Суд отменил запрет Samsung продавать смартфоны с Samsung Рау в России Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Суд отменил запрет Samsung продавать смартфоны с Samsung Рау в России

Швейцарская Sqwin SA требовала запретить продажу смартфонов с Samsung Pay в России из-за якобы использования запатентованной этой компанией технологии, апелляционный суд с этой претензией не согласился

Фото: Chris Goodney / Bloomberg

Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции, запретившей Samsung и ее российской «дочке» продавать в России 61-ю модель смартфона Samsung с платежным сервисом Samsung Pay, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

«Отменить решение суда полностью и принять по делу новый судебный акт», — сказано в сообщении.

В Samsung РБК также сообщили, что иск Sqwin SA к ней отклонен полностью. «Мы в полной мере удовлетворены решением апелляционной инстанции и тем, что доводы Samsung были внимательно изучены и приняты», — заявила управляющий партнер московского офиса компании Hogan Lovells Наталья Гуляева (представляет интересы Samsung).

Летом прошлого года швейцарская Sqwin SA обратилась в суд с требованием запретить в России работу платежного сервиса Samsung Pay и всех смартфонов, на которых он используется. Суд в качестве обеспечительной меры одобрил запрет на продажу смартфонов, но позднее его отменила вышестоящая инстанция.

Sqwin SA утверждает, что технологии ее патента использовались в работе Samsung Pay. Этот патент зарегистрирован в России в апреле 2019 года. В ноябре 2021-го Samsung подал в Роспатент заявление об аннулировании патента Sqwin SA на изобретение «Система электронных платежей» из-за нарушений при регистрации. Аналогичные заявления также направили в это ведомство «Яндекс» и Национальная система платежных карт.

Сервис Samsung Pay был запущен в России в 2016 году. По данным Национального агентства финансовых исследований за прошлый год, доля Samsung Pay на рынке мобильных платежей в России составляла 17%.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ