«Яндекс Такси» сделает бесплатными поездки при эвакуации Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Яндекс Такси» сделает бесплатными поездки при эвакуации

«Яндекс Такси» с 27 марта сделает бесплатными поездки при массовых эвакуациях. Компания сама будет возвращать средства, водители сохранят свой заработок Купить

Фото: Андрей Любимов / РБК

«Яндекс Такси» с 27 марта сделает бесплатными поездки при массовых эвакуациях во всех регионах, где будет работать сервис, сообщили РБК в компании.

«Яндекс Такси» будет возвращать пассажирам полную стоимость поездок на такси в случаях вынужденных массовых эвакуаций из районов чрезвычайных ситуаций или катастроф. Сервис будет в сотрудничестве с городскими властями определять зоны и время эвакуации и автоматически возвращать деньги всем, кто воспользовался такси, чтобы покинуть опасный район», — сказали в компании.

«Яндекс» заявил, что будет возвращать деньги за свой счет, водители сохранят заработки. Компания обещает вернуть деньги за поездку в течение трех дней на те карты, с которых они были списаны, либо промокодом, если платили наличными.

Как объясняют в «Яндексе», под массовой эвакуацией компания будет понимать ситуации, когда люди решили уехать и увезти семьи из опасного района, это не обязательно должно быть связано с объявлением от властей.

Политика

Вечером 22 марта «Яндекс Такси» сделал бесплатными поездки из района теракта в «Крокус Сити Холле», где погибли 143 человека и пострадали более 180. Компания обещала компенсировать полную стоимость поездок водителям, а также вернуть деньги за уже оплаченные поездки из этого района в течение двух дней. Дептранс Москвы тогда уточнял, что коэффициент на поездки в такси был повышен только в первые минуты после теракта.

В середине марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти региона решили вывезти в другие субъекты порядка 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа и Грайворонского района на фоне обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Детей примут в Пензе, Тамбове, Калуге, Ставропольском крае, Санкт-Петербурге, Самарской и Астраханской областях.

Новости компаний РБК Компании Запущен раздел «Эксперты» Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

РБК Компании Старейшие строительные компании региона Найдите и проверьте данные в каталоге

РБК Компании Старейшие компании региона в сфере финансовых услуг Изучите данные в каталоге

Белгородская область в числе других российских приграничных регионов регулярно подвергается обстрелам и атакам дронов со стороны ВСУ с 2022 года. В марте эти случаи участились, в области практически каждый день звучат сигналы ракетной опасности, Минобороны отчитывается об уничтожении дронов и ракет, выпущенных из реактивных систем залпового огня Vampire. Также участились атаки в Курской, Брянской, Воронежской и Ростовской областях.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Глава МИД Латвии уходит в отставку. Причина – большие затраты на его перелеты

Пугачева опубликовала пост после теракта в «Крокусе»

Песков объяснил, почему Путин в первые дни после теракта не приехал на место трагедии

ЦБ предупредил о новой схеме по хищению средств мошенниками

В Верховной раде рассказали об «эпидемии игромании» в ВСУ

Шредер заявил, что его дружба с Путиным может помочь прекратить конфликт

Граждан Киргизии пытаются вербовать для участия в атаках на территории России

В Благовещенске небо окрасилось в желтый цвет из-за песчаной бури. Видео

Названа страна, которая впервые начнет оформлять шенгенские визы россиянам

Авторы Теги Компании

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ