Фильм «Чебурашка» с английскими субтитрами покажут в Европе Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фильм «Чебурашка» с английскими субтитрами покажут в Европе

Фильм «Чебурашка» с английскими субтитрами покажут в Европе

В будапештском кинотеатре «Урания» 10 февраля состоится показ фильма «Чебурашка» на русском языке с английскими субтитрами, сообщили РИА «Новости» в Российском культурном центре (РКЦ) в Будапеште.

«Показ «Чебурашки» состоится в национальном кинотеатре «Урания», это центральный кинотеатр, в котором проходят национальные кинофестивали. Сеанс состоится в большом зале на 430 мест. Российский культурный центр договорился с руководством кинотеатра. Мы пояснили, что это не политический фильм, это семейная комедия, добрый фильм для всех возрастов, и они пошли навстречу. Показ будет на русском языке с субтитрами на английском», – сказал руководитель РКЦ Валерий Платонов.

Насколько хорошо вы знаете советские мультфильмы?

Фильм «Чебурашка» с английскими субтитрами покажут в Европе

ТЕСТОн добавил, что билеты на сеанс активно раскупаются, поэтому если мероприятие пройдет успешно, возможен повторный показ картины. По словам Платонова, это первый за долгое время показ российского фильма в Венгрии параллельно с премьерным прокатом картины в России.

Платонов также выразил надежду, что РКЦ в будущем обзаведется собственным оборудованием для кинопоказов и сможет организовывать премьерные показы непосредственно в центре.

«Как правило, люди идут с удовольствием на что-то премьерное. Конечно, надо стремиться к тому, чтобы параллельно с выходом в прокат в России каких-то новинок и мы могли бы их показывать у себя», – заключил собеседник агентства.

Фильм «Чебурашка» стал самым кассовым в истории российского проката.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ