В Пушкинском музее покажут полотно, которое не выставлялось более 20 лет Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Пушкинском музее покажут полотно, которое не выставлялось более 20 лет

В Пушкинском музее покажут полотно, которое не выставлялось более 20 лет

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась обновленная экспозиция шедевров итальянской живописи XVII-XVIII веков. Некоторые экспонаты посетители учреждения смогут увидеть впервые, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу музея.

Картина маслом

В Пушкинском музее покажут полотно, которое не выставлялось более 20 лет

Тест: разбираетесь ли вы в живописи?

Экспозиция включает в себя 34 картины и две скульптуры. В их число вошло полотно неаполитанского художника Джузеппе Бонито «Карнавал», которое не выставлялось более 20 лет. Кроме того, посетители впервые смогут увидеть собранные вместе шесть композиций Бернардо Беллотто и работы Джованни Паоло Паннини.

Также на выставке представят такие картины, как «Иосиф и жена Пентефрия» и «Святая Вероника» Гвидо Рени, «Смерть Софонисбы» Джамбаттисты Питтони и «Умножение хлебов» Строцци, «Мучение святого Лаврентия» и «Любовь и пороки обезоруживают Правосудие» Луки Джордано.

Ранее сообщалось, что в Уфе открылась уникальная выставка «Шествие Золотого человека по музеям мира», которая посвящена средневековому искусству Казахстана. На выставке представлено 125 предметов из фондов Национального музея Республики Казахстан.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ