Аксенов заявил, что одна автомобильная нитка Крымского моста цела Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Аксенов заявил, что одна автомобильная нитка Крымского моста цела

Часть автополотна Крымского моста на первый взгляд уцелела, заявил глава региона Сергей Аксенов. Утром из-за подрыва грузовика загорелись цистерны с топливом проходящего мимо поезда. Движение по мосту приостановлено

Фото: vrogov / Telegram

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в результате ЧП на Крымском мосту обрушились два пролета автомобильного полотна из Краснодара в Керчь, при этом «одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела».

«Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения. По визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей», — написал глава региона в Telegram.

Фотогалерея 

Аксенов призвал владельцев гостиниц и санаториев продлить на один день проживание для постояльцев. Он пообещал, что затраты на это компенсируют власти Крыма и Севастополя.

Политика

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел пожар. В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) причиной возгорания назвали подрыв грузовика, из-за которого загорелись семь топливных цистерн в хвосте следовавшего в Крым состава. Автомобильное и железнодорожное движение по мосту приостановлено, там работают автодорожные службы и МЧС. В НАК уточняли, что два автомобильных пролета частично обрушились, арка над судоходной частью моста не повреждена.

По словам главы крымского парламента Владимира Константинова, повреждения не носят тяжелого характера и мост будет оперативно восстановлен.

Читайте на РБК Pro Pro

В России появятся электрокары массовых китайских брендов. Будет ли спрос Статьи Pro

Почему некоторые учат языки быстрее других: наблюдения преподавателя Инструкции Pro

Экс-CEO Burberry: «Не имея контроля над всем, вы не контролируете ничего» Статьи Pro

Из-за каких ошибок менеджера по продажам клиент уйдет в 9 из 10 случаев Инструкции Pro

Деглобализация-2022: почему мир раскалывается на части и что будет дальше Статьи Pro

Почему советы медитировать и дышать сейчас бесполезны Статьи Pro

Почему зеленая экономика сделает Китай мировым гегемоном Статьи Pro

Как убеждать аудиторию и оппонентов с помощью инструментов Аристотеля Инструкции

По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет, говорил советник главы Крыма Олег Крючков. Президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для расследования инцидента. СК возбудил в связи с произошедшим уголовное дело. Статья, по которой его завели, пока не называлась.

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ