МИД предупредил США о тончайшей грани для превращения в сторону конфликта Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МИД предупредил США о тончайшей грани для превращения в сторону конфликта

Замглавы МИДа предупредил, что эта грань не должна быть для США иллюзией и Вашингтон ждут тяжелые последствия в случае поставок Украине более дальнобойных и разрушительных вооружений

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Соединенные Штаты от превращения в сторону конфликта на Украине отделяет «тончайшая грань», заявил в эфире «России 24» замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

Он также предупредил, что эта грань не должна быть «какой-то иллюзией для оголтелых антироссийски настроенных сил, что, переступив нее, все останется как есть».

«Мы неоднократно предупреждали США о последствиях, которые могут наступить, когда США, осуществляя эту накачку [Украины оружием] и вовлекаясь в другие формы прямой поддержки Киева, по сути дела, ставят себя в положение близкое к тому, что можно назвать в полном смысле стороной конфликта», — заявил Рябков.

По его словам, Россия в состоянии обеспечить свои интересы. «Мы предостерегаем США от провокационных шагов», — сказал он, отметив, что в случае поставок Киеву более дальнобойных  и разрушительных систем, последствия «будут тяжелыми».

24 августа, в День независимости Украины, американский президент Джо Байден сообщил, что США выделят Украине крупнейший пакет военной помощи на общую сумму $2,98 млрд. Поставки в рамках этого пакета начнутся в ближайшие три месяца, уточняли в Пентагоне.

Читайте на РБК Pro Pro

Черт попутал: как P&G оказалась в центре сатанинской конспирологии Статьи Pro

Как долго рубль будет переоценен и какой курс ожидать к концу 2022 года Статьи Pro

В ИТ можно иметь высокую зарплату на первой же должности. На кого учиться Инструкции Pro

Какие товары лучше всего покупали на Wildberries летом. Рейтинг селлеров Исследования Pro

«Я за месяц заработал $110 млн»: как акции сети BBBY стали новым «мемом» Статьи Pro

В 2023 году введут единый налоговый платеж. Какие у него плюсы и минусы Статьи Pro

Почему умственная работа выматывает и что с этим делать Исследования Pro

В 30 лет выглядит на 45: как неправильный прикус меняет лицо Статьи

До этого крупнейший транш от США составлял $1 млрд, о нем было объявлено в начале августа. В рамках него Украина получит ракеты для реактивных систем залпового огня HIMARS, боеприпасы для зенитно-ракетных комплексов NASAMS, бронированные медицинские транспортные средства M113, артиллерийские боеприпасы, тысячу переносных противотанковых комплексов FGM-148 Javelin. Впервые РСЗО HIMARS Украине выделили в июне.

 

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ