Посольство сообщило, что на захваченном Ираном судне был россиянин Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посольство сообщило, что на захваченном Ираном судне был россиянин

Спецназ ВМС КСИР накануне захватил связанный с Израилем контейнеровоз MCS Aries в Персидском заливе. О том, что на борту захваченного судна находятся в том числе моряки из Приморского края, писали телеграм-каналы Mash и Shot

Фото: Reuters

Посольство России выясняет детали нахождения россиянина на борту судна Aries, захваченного Ираном у Ормузского пролива. Об этом говорится в сообщении дипмиссии в телеграм-канале.

«Посольство находится в постоянном контакте с местными властями на предмет выяснения всех деталей нахождения российского гражданина Т.С. Колчанова на борту морского судна Aries в целях оказания необходимого консульского содействия», — сказано в нем.

Дипломаты также поддерживают связь с родными российского моряка.

О том, что на борту захваченного судна находятся в том числе моряки из Приморского края, пишут телеграм-каналы Mash и Shot.

Политика

Агентство IRNA 13 апреля сообщило, что спецназ ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) захватил связанный с Израилем контейнеровоз MCS Aries в Персидском заливе. По информации агентства, судно шло под португальским флагом и связано с компанией Zodiac Group, принадлежащей израильскому миллиардеру Эялю Оферу. Агентство Associated Press уточнило, что контейнеровоз связан с британской компанией Zodiac Maritime (входит в состав Zodiac Group Офера, чье состояние оценивается в $23,9 млрд).

По информации AP, 12 апреля MSC Aries находился недалеко от Дубая (ОАЭ), судно шло в Ормузский пролив. Согласно данным MarineTraffic, контейнеровоз следовал из порта Халифа (Абу-Даби, ОАЭ) в индийский Нава-Шева.

«MSC [компания-оператор контейнеровоза] отвечает за всю деятельность судна, включая грузовые операции и техническое обслуживание. Судно принадлежит Gortal Shipping Inc, оно передано в долгосрочную аренду компании MSC. Gortal Shipping Inc аффилировано с Zodiac Maritime», — заявили накануне в Zodiac Maritime.

На борту находились 20 филиппинцев, писало The Jerusalem Post. 14 апреля индийское агентство PTI со ссылкой на источники сообщило, что из 25 членов экипажа захваченного судна 17 граждан Индии.

Глава МИД Израиля Исраэль Кац обвинил Иран в пиратстве и призвал «ЕС и весь свободный мир немедленно признать КСИР террористической группировкой и ввести санкции против Ирана».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Много нового на

На PREMIER много нового

Смотреть

Мистический триллер

Смотреть

Комедийный экшен-сериал

Смотреть

Криминальная драма

Смотреть

30 дней за 1 ₽ на PREMIER

Смотреть

Реклама. Рекламодатель: ООО "ПРЕМЬЕР, 16+

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ