Путин сменил главу Красноярского края Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Путин сменил главу Красноярского края

Врио главы Красноярского края назначен замминистра финансов Михаил Котюков. Экс-глава региона Александр Усс ушел в отставку по собственному желанию

Владимир Путин во время встречи с заместителем министра финансов РФ Михаилом Котюковым (Фото: Гавриил Григоров / ТАСС)

Президент Владимир Путин подписал указ о досрочном сложении полномочий губернатора Красноярского края Александра Усса и назначении врио главы региона Михаила Котюкова, который с 2020 года был замминистра финансов. Сообщение об этом размещено на сайте Кремля. Усс ушел в отставку по собственному желанию.

Политика

Выборы губернатора региона пройдут в единый день голосования в сентябре. У Усса, избранного главой края в 2018-м, в этом году заканчивался срок полномочий.

Путин предложил Котюкову возглавить регион ранее в этот же день. По его словам, замминистра «вполне подошел к тому, чтобы возглавить такой важный субъект». Именно его источники РБК называли основным кандидатом на смену Уссу.

46-летний Михаил Котюков родом из Красноярска, он выпускник «Школы губернаторов». С 2013 года Котюков возглавлял Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), с 2018 по 2020 был министром науки и высшего образования.

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ