Российские войска взяли под контроль Мирное в Запорожской области Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские войска взяли под контроль Мирное в Запорожской области

Российские силы взяли под контроль населенный пункт Мирное в Запорожской области, заявило Минобороны. В регионе есть несколько населенных пунктов с таким названием, ведомство не уточнило, о каком именно идет речь

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Мирное в Запорожской области, сообщило Минобороны в ежедневной сводке.

«Подразделения группировки войск «Восток» в результате успешных наступательных действий освободили населенный пункт Мирное Запорожской области», — говорится в сообщении.

Кроме того, подразделения группировки отразили контратаку украинских сил в районе села Водяное в ДНР. По данным Минобороны России, потери ВСУ на этом направлении составили свыше 120 военнослужащих и три автомобиля.

Политика

Запорожская область вошла в состав России вместе с Херсонской областью и республиками Донбасса осенью 2022 года по результатам референдума. На территории региона есть несколько населенных пунктов с названием Мирное: поселок городского типа в Мелитопольском районе, село в Акимовском районе (бывшее Ленинское), село в Пологовском районе, а также село в Токмакском районе.

Последнее находится неподалеку от села Работино, бои в районе которого продолжаются несколько месяцев. 29 февраля Минобороны России отчиталось о закреплении на опорных пунктах в Работино.

12 марта Минобороны сообщало о взятии под контроль поселка Невельское в ДНР. 

Читайте на РБК Pro Как Epic Games и Еврокомиссия «разлочили» iPhone Ревность и обиды: как сохранить отношения с друзьями, которые переехали Спрос на китайский и арабский бешено возрос. Но на работу возьмут не всех Как заработать на хайп-товарах — советы селлера с оборотом ₽200 млн в год

Политика

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ