В Минобороны Украины создали подразделение по обеспечению тыла Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Минобороны Украины создали подразделение по обеспечению тыла

Департамент тылового обеспечения создали в Минобороны Украины. Он будет составлять долгосрочные планы закупок продовольствия, вещей и материалов для нужд армии. С начала 2024 года в хищении заподозрили ряд сотрудников ведомства

Фото: Spencer Platt / Getty Images

В Минобороны Украины создали департамент планирования тылового обеспечения, говорится на сайте ведомства. Его задачей станет формирование долгосрочных планов закупок для нужд армии — продовольствия, вещей, горюче-смазочных материалов и технических средств.

По словам заместителя министра обороны Украины Виталия Половенко, необходимо сократить количество случаев экстренных закупок для ВСУ, так как это влияет на качество и стоимость товаров.

«Специалисты департамента будут исследовать рынок, мониторить цены и определять ориентировочную стоимость. Непосредственно закупки будет реализовывать «Государственный оператор тыла», — говорится в сообщении ведомства.

Общество

21 марта был задержан бывший начальник центрального управления продовольственного обеспечения командования сил логистики ВСУ по подозрению в коррупции. По версии Государственного бюро расследований, в 2022–2023 годах он незаконно получил активы на сумму 58 млн грн (более 138 млн руб.), а подконтрольные ему предприятия — склад площадью 2 тыс. кв. м и имущественный комплекс экспериментального протезно-ортопедического предприятия.

В январе в хищении почти 1,5 млрд гривен ($40 млн) при закупке 100 тыс. минометных снарядов для ВСУ заподозрили бывшего и действующего руководителей одного из департаментов Минобороны и коммерческого директора компании «Львовский арсенал». По данным «Украинской правды» и Censor.net, речь идет об Александре Лиеве, Тоомасе Нахкуре и Юрии Збитневе.

По данным главы Минобороны Украины Рустема Умерова, за сентябрь—декабрь 2023 года в ведомстве выявили подобных нарушений на более 10 млрд гривен ($254,9 млн). Он также анонсировал внедрение новых правил закупок по стандартом НАТО.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Делегировать и уйти: как избежать роковых ошибок при передаче задач Как не потерять зал: три безотказных приема для выступающих публично Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Лукашенко привел детали разговора с Путиным после теракта в «Крокусе»

В ООН почтили минутой молчания память жертв теракта в «Крокусе»

Заявление главы ФСБ Бортникова о теракте в «Крокусе». Главное

Володин высказался по вопросу возвращения смертной казни. Видео

Министр здравоохранения рассказал о состоянии раненых при теракте

Опубликовано фото восьмого обвиняемого по делу о теракте

Новые кадры обрушившегося моста через реку в США. Видео

Как выглядит «Крокус» после завершения аварийно-спасательных работ

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ