Медведев обыграл Рублева в финале турнира АТР в Дубае Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Медведев обыграл Рублева в финале турнира АТР в Дубае

Россиянин Даниил Медведев в субботу обыграл соотечественника Андрея Рублева в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае.

Матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу Медведева, который был третьим сеяным турнира. Рублев получил второй номер посева. Медведев стал победителем третьего турнира под эгидой АТР за три недели – ранее он выиграл соревнования в Роттердаме и Дохе.

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского тенниса27-летний Медведев занимает седьмое место в мировом рейтинге, в 2022 году он на протяжении 16 недель был первой ракеткой мира. Россиянин одержал 18 побед на турнирах ATP, его лучшим результатом на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США в 2021 году.

Рублеву 25 лет, в рейтинге ATP он располагается на шестой строчке и является победителем 12 турниров под эгидой организации. На турнирах Большого шлема спортсмен не проходил дальше 1/4 финала.

Ранее сообщалось, что Новак Джокович сохранил первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, опередив достижение легендарной немецкой теннисистки Штеффи Граф.