Новости спорта за 2 марта Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новости спорта за 2 марта

Новости спорта за 2 марта

На крыльях ветра: экстремалы перелетели через вторую по высоте гору планеты

Парапланеристы Том де Дорлодо и Орасио Льоренс еще несколько месяцев назад установили своеобразный рекорд. Однако видео их достижения появилось только сейчас. Дуэт снял целый фильм о покорении вершины Чогори, второй по высоте на планете. Уникальность достижения экстремалов в том, что они единственные смогли пролететь над пиком. До Тома и Орасио многие пытались преодолеть гору, но им помешал сильный ветер и неправильная тактика. Отчаянные парапланеристы изменили подход и буквально открыли новый маршрут, результатом которого стал не только рекорд, но и невероятное по красоте видео.

Дело храбрых: в Индии стартовал самый длинный веломарафон Азии

Смерть на поле и в зале

Новости спорта за 2 марта

Как не потерять здоровье, занимаясь спортом?Индия вообще богата интересными маршрутами. Например, там проходит самая длинная в Азии велогонка. Стартуют спортсмены у подножья горной гряды, в Кашмирской долине. Протяженность маршрута более трех с половиной тысяч километров, а финишируют участники в городе Каньякумари. Это самая южная точка полуострова Индостан. Отважных велосипедистов всего 29, но все они уверены, что это важный жизненный опыт и попытаться должен каждый индиец.

Футболу быть! В Афганистане возродят женскую сборную страны

А в Афганистане считают, что каждая девушка имеет право играть в футбол. Там возрождают национальную сборную. После смены правительства Афганистана женскую команду расформировали, но теперь местная Федерация футбола при поддержке ФИФА ищет игроков в сборную. Набор будет проводиться как внутри страны, так и за ее пределами. Федерация попросила футболисток, заинтересованных в выступлениях за национальную команду, заполнить специальную форму. По условиям предложения трансфер девушек до тренировочного лагеря на себя возьмет организация.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ