Пятнадцатилетняя россиянка Андреева выиграла первый матч на турнире WTA Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пятнадцатилетняя россиянка Андреева выиграла первый матч на турнире WTA

Пятнадцатилетняя россиянка Андреева выиграла первый матч на турнире WTA

Российская теннисистка Мирра Андреева в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде обыграла финалистку Открытого чемпионата США 2021 года, канадку Лейлу Фернандес. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:4.

Это первая победа 15-летней спортсменки из России на соревнованиях WTA. Ранее Андреева только один раз выступала в основной сетке турнира WTA – в октябре 2022 года. Тогда она проиграла соотечественнице Анастасии Потаповой в первом круге соревнований в Тунисе. Состязания относились к категории WTA 250. Соревнования в Мадриде являются турниром категории WTA-1000, престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир WTA.Наша Маша

Пятнадцатилетняя россиянка Андреева выиграла первый матч на турнире WTA

Карьера великой Шараповой (ФОТО)Андреева получила от организаторов специальное приглашение – wild card. В следующий раз она сразится с бразильянкой Беатрисой Хаддад Майя, посеянной на турнире под 13-м номером.

В рейтинге WTA Андреева занимает 194-е место. 23 апреля теннисистка одержала победу над французской спортсменкой Фионой Ферро в финале турнира ITF W60 в Беллинцоне (Швейцария). 16 апреля юная россиянка завоевала титул на соревнованиях в Кьяссо (Швейцария). В финале спортсменка обыграла швейцарку Селин Наэф. В ноябре 2022-го Андреева выиграла «60-тысячник» ITF в Мейтаре (Израиль), одолев шведку Ребекку Петерсон. Таким образом, россиянка стала самой молодой теннисисткой, выигравшей три титула ITF W60 до достижения 16 лет.

20-летняя Фернандес занимает 49-е место в мировом рейтинге, на ее счету два титула WTA. Лучшим результатом на турнирах Большого шлема у нее является выход в финал Открытого чемпионата США 2021 года.

Турнир в Мадриде проводится на грунтовом покрытии и продлится до 7 мая. Общий фонд соревнований составляет более 7,6 млн долларов. Из россиянок турнир выигрывали в 2009 году Динара Сафина и в 2014-м Мария Шарапова.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ