В России создали самый черный в мире домик для кошек Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В России создали самый черный в мире домик для кошек

Специально ко Всемирному дню кошек, который отмечается 8 августа, российская компания PerseiLine создала самый черный домик для домашних питомцев. Настолько черный, что имитирует эффект «черной дыры» в квартире.
Дело в том, что домик покрыт одной из самых черных красок в мире под названием Black 2.0. Цвет получается настолько темный, что перестает отражать свет, а человеческий глаз, в свою очередь, перестает улавливать контуры объекта, покрытого такой краской, и получает иллюзию «черной дыры».
«Магия изделия в том, что домик, являясь трехмерным объектом с ярко выраженными гранями и ребрами, в реальности выглядит как плоский двухмерный объект, в буквальном смысле стирая грани привычных представлений о мебели для питомцев». — написал в своем телеграм-канале основатель компании Александр Буров.
Изделие скорее напоминает космический корабль из фантастических фильмов: форму домика образуют 12 правильных шестиугольников и 8 треугольников, которые вместе образуют 49 граней и 45 ребер. Стоит также отметить, что домик изготовлен из экологичного пластика, полностью симметричен со всех сторон и может размещаться как на полу, так и на стене.
ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ