Прошла благотворительная премьера ко Дню народного единства Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прошла благотворительная премьера ко Дню народного единства

4 ноября в Театре Мимики и Жеста прошли бесплатные показы нового комедийного спектакля «Балаган» по пьесе современного драматурга Валентина Красногорова. Благотворительная премьера, подготовленная на средства гранта Российского фонда культуры, стала подарком театра зрителям ко Дню народного единства. По замыслу организаторов, это специально организованное мероприятие должно было стать центральным событием праздника для москвичей с инвалидностью по слуху. Но стало, как оказалось, не только для них.

Вместе отметить праздник театр пригласил москвичей с ограниченными возможностями здоровья по слуху и слышащих членов их семей, а также жителей окружающих районов и просто любителей театра. В итоге, желающих побывать в этот день на новой постановке оказалось так много, что пришлось организовывать два показа с разницей в несколько часов — и оба раза зал на 500 мест был заполнен зрителями. Спектакль, идущий на жестовом языке с синхронным артистическим переводом на русский язык, был доступен для всех.

«Балаган» — не первая постановка слышащего режиссера Павла Ахальцева в Театре Мимики и Жеста, поэтому он в полной мере умеет использовать все сильные стороны актеров театра. В новой работе режиссера зрителей ждали танцы, буффонада, миманс, акробатические номера и множество смешных трюков. Вместе с тем, спектакль поднимает острые вопросы человеческих взаимоотношений и заставляет задуматься над поиском ответов на них.

По общему мнению зрителей, благотворительные премьерные показы спектакля «Балаган», собравшие вместе слышащих и неслышащих, людей разного возраста, стали ярким и запоминающимся событием Дня народного единства 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ