СКИДОК НА ГРОБЫ НЕ БУДЕТ! Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

СКИДОК НА ГРОБЫ НЕ БУДЕТ!

ГБУ «Ритуал» отказывается поддерживать граждан в сложные времена

Жители столицы обнаружили в почтовых ящиках неожиданную муниципальную рекламу. Компания ЗАО «Ритуал-Сервис», частично принадлежащая Правительству Москвы, предлагает гражданам скидочные талоны на ритуальные услуги.
В непростой экономической ситуации сертификат на 19 590 рублей может оказать посильную помощь при организации погребения.
«Сумма выбрана не случайно: она соразмерна размеру федерального социального пособия на погребение вместе с московской доплатой для льготных категорий», — говорится на сайте ЗАО «Ритуал-Сервис» (ritual.ru).

В социальных сетях стали подшучивать над тем, что акция действует до декабря 2022 года, и гражданам нужно поторопиться с похоронами.
Также звонки от граждан о предоставлении скидки стали поступать в ГБУ Ритуал, которая не имеет к ЗАО «Ритуал-Сервис» никакого отношения, в связи с чем происходят скандалы и жалобы от недовольных граждан.
Объяснение ситуации простое: в столице действуют две большие ритуальные организации — Государственный ГБУ Ритуал и полугосударственный «Ритуал-сервис».

Однако, ЗАО «Ритуал-Сервис» является более социально-ориентированным, и предоставляет различные акции и предложения, которые помогают жителям столицы в условиях не самой простой экономической ситуации. Также на сайте компании есть информация об оказании регулярной финансовой помощи ГКБ № 29 им. Н.Э. Баумана и Госпиталю для ветеранов войн № 2, оказании поддержки ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко.

ГБУ «Ритуал», которой приписывали авторство сертификата, открестилась от него в своем Telegram-канале: «Рекламу, исходя из данных, указанных на «сертификате», распространяет частная, сторонняя организация».

При этом, нет никакой информации, что эта ритуальная организация собирается предоставлять гражданам какие-то схожие скидки.
Возможно, это связанно с тем, что сбитые с толку москвичи стали обращаться в ГБУ «Ритуал» на предмет дисконта, однако ГБУ показало, что «скидки на гробы» давать не намерены.

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ