В надежде вернуть TikTok московский блогер нашел решение по борьбе с фейками в социальных сетях Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В надежде вернуть TikTok московский блогер нашел решение по борьбе с фейками в социальных сетях

На сайте change.org зарегистрирована петиция в пользу восстановления работы всех функций TikTok и ввода антифейковых правил, с предложением регистрации в социальных сетях через Госуслуги. Петицию уже поддержал депутат ГосДумы Олег Матвейчев.

Следует напомнить, что после введения «закона о фейках» TikTok ограничил работу в России на ведение прямых трансляций и загрузку новых видеороликов, вследствие чего многие блогеры оказались отрезаны от взаимодействия со своей аудиторией. Времена для блогеров настали непростые, а решения до сих пор нет. 

В целях сохранить рабочую площадку для блогеров автор петиции Никита Раскосов предлагает радикальное решение: «Восстановите работу всех функций Tik-Tok и вводите дополнительные  антифейковые правила: регистрация на Tik-Tok через Госуслуги для легкости отслеживания появления фейков», — говорится в петиции. Ольга Бузова, Настя Ивлеева, Виктория Боня устраивали истерику из-за потери своих соцсетей с миллионами фанатов. Готовы ли они к радикальным мерам, предложенным Никитой, ради сохранения рабочей площадки?

О том, что борьба с фейками в интернете становится делом государственной важности говорилось еще в начале пандемии коронавируса и основным “рассадником”  распространения фейков являются соцсети и мессенджеры. Про борьбу с дезинформацией в сети интернет говорил Александр Малькевич: “Это серьезнейший вызов нашего времени и кто ответит на него первый, тот и победит”.

«Проблему появления фейков политического характера в социальных сетях нужно решать. Роскомнадзору следует уделять данной проблеме больше внимания. Регистрация в соц.сетях через Госуслуги может стать решением». Комментирует петицию депутат государственной думы Олег Матвейчев.

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ