В России может появиться новый праздник — день вагины Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В России может появиться новый праздник — день вагины

Основатель школы интимной гимнастики «Вагимагия» Екатерина бибишева выступила с инициативой создания нового праздника — Международного дня вагины. Отмечать его предлагается во вторую пятницу ноября.

 

Соответствующее обращение было направлено в Министерство культуры Российской федерации. Кроме того, в сети размещена петиция, которая стремительно набирает голоса.

 

Первым шагом автор инициативы предлагает внести этот день в календарь производственных праздников, а затем, когда традиция закрепится в нашей стране, выходить на международный уровень. По его мнению, это необходимо для того, чтобы люди перестали бояться использовать слово «вагина» в повседневности в первоначальном значении: «Почему-то, услышав это слово, мы сразу начинаем думать о чем-то запретном, неприличном и даже оскорбительном. В лучшем случае, это слово будет ассоциироваться с выпиской на больничном листе <…> А поскольку оно неразрывно связано с женским организмом, те негативные и просто несерьезные смыслы, которые в него закладываются, проецируются и на женщин в целом».

 

Международный день вагины должен стать, как считает автор, основой для образовательной платформы, которая поможет подрастающему поколению формировать правильные ассоциации и искоренит предвзятое отношение к женским частям тела «как к оскорбительной шутке».

 

Кроме того, в петиции проводят параллели с 8 марта: «Международный Женский День — это прекрасный праздник, который, тем не менее, несет в себе другие ценности и другие смыслы. Отмахнуться от проблемы словами «У женщин уже есть свой праздник» в данном случае не получится».

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ